Дата Время
ЛИЦЕЮ 25
04 ноября 2017 г.

ЛИЦЕЮ 25

3 ноября в актовом зале ТОГУ состоялись два торжественных события нашего лицея: пятиклассники пополнили ряды лицеистов, дав присягу в торжественной обстановке и мы отметили свое двадцатипятилетие со дня основания лицея.

Родной Лицей, лети под парусами!
Ты даришь свет, что годы не заглушат.
Ты столько лет теплом делился с нами,
И ты останешься навеки в наших душах!

Речь директора лицея, Глебской С.А. на торжественном заседании:

«Уважаемые гости, коллеги, дорогие ребята!

Мне очень приятно видеть всех присутствующих на юбилее общеобразовательного учреждения.

Каждый из вас внес свой вклад в славную летопись Военно-морского лицея, тем самым продолжая доблестные страницы прошлого. Активная жизненная позиция — это долг каждого из нас перед Отечеством, перед Россией.

Уважаемые ветераны педагогического труда, особые слова благодарности вам! Добросовестный труд в системе образования, высокий профессионализм, ваша неуемная энергия, ваши беспокойные сердца сделали великое дело. В настоящий момент лицей как правопреемник школы № 28 представляет собой учреждение с устоявшимися традициями, своим неповторимым стилем общения между участниками образовательного процесса, четко определенной целью.

На протяжении многих лет деятельность школы № 28, а впоследствии Военно-морского лицея ознаменована значительными успехами: это победы на городских и краевых соревнованиях военно-патриотической направленности, это призовые места в городских, краевых и всероссийских научно-исследовательских конференциях и в творческих конкурсах.

Дорогие коллеги, мы многое сделали, но еще больше нам необходимо сделать. Пусть и в дальнейшем ваши глаза будут такими же добрыми, помыслы светлыми, достижения значимыми. Пусть всегда в Вас горит искорка просвещения, счастья и надежды. Дарите их своим ученикам, чтобы через всю жизнь они несли вашу любовь!

Дорогие ребята, вы делаете очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Впереди у вас увлекательный жизненный путь, путь к новым знаниям. Уверена, что вы, как и ваши предшественники, с гордостью несете звание лицеиста и будете достойны славных традиций лицея. От всего сердца желаю вам успехов, веры в свои силы и способности, трудолюбия и терпения в напряженной каждодневной работе.

Еще раз поздравляю вас с важным событием в истории нашего общеобразовательного учреждения, с юбилеем, и, конечно, желаю всем успехов, здоровья, а всей нашей стране — мира и процветания.»

ВИДЕО ко дню лицея

Увеличить